В треугольнике ABC: AB=4 см, BC=9 см, угол B равен 60°. Найдите длину стороны AC.


Ответы на вопрос

Отвечает Бырка Елена.
По теореме косинусов: (АС)^2=4^2+9^2-2*4*9*Cos60°= 16+81-72*1/2=97-36=61 ; АС=√61 (см); ответ: √61