К и Р соответственно середины сторон АВ и ВС треугольника АВС АС= 8 см СР=6см АВ=14см найти

периметр треугольника ВКР

Ответы на вопрос

Отвечает Масленникова Алла.
КР - средняя линия треугольника, и она равна половине основания АС. КР= АС/2= 4. СР=РВ=6 см. КВ= АВ/2= 7. Р= ВР+КР+КВ= 6+4+7= 17 см