Срочно Сколько грамм N2O образуется если взять 8 грамм водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Газизова Залия.
Mr(O)=16 г/моль
Mr(N2O)=14*2+16=44 г/моль
n(O)= \frac{m}{Mr} = \frac{8 }{16} =0,25 моль
n(O)= n(N2O)=0.25 моль
m(N2O)= n*Mr= 0.25 моль* 44 г/моль= 11 г