Диагонали трапеции взаимно перпендикулярны и равны 12 и 18 см .чему ровна площадь трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Илья.
Существует формула нахождения площади (S) трапеции через длины диагоналей (d_{1} d_{2} ) и синуса между ними (Sin  \alpha )
S =  \frac{1}{2} ·d_{1} ·d_{2} ·Sin  \alpha =  \frac{1}{2} ·12·18·1 = 108

Ответ: 108
__________________________
Sin 90 = 1