Угол 1 :угол 2=1:5. найти угол 3


Ответы на вопрос

Отвечает Дідушок Даша.
128 + 52 + (1) + (4) = 360. (4) = (2) = (1)*4/5
Значит 128 + 52 + (1) + (1)*4/5 = 360. (1)*9/5 = 180
(1) = 100, (4) = (2) = 80, (3) = 100