В треугольнике ABC угол С равен 61градус,AD-биссектриса угла А,угол BAD равен 40 градусов.Найдите

градусную меру угла BDA

Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Ангелина.
AD биссектриса то угол BAD=DAC=40 найдем угол ADC=180-(40+61)=89 найдем угол BDA=180-89=91 тк ADC и  BDA смежные углы