Величины смежных углов пропорциональны числам 4 и 11


Ответы на вопрос

Отвечает Гомер-С Сергей.

всего 4+11=15 частей; сумма смежных углов =180, тогда 180/15=12( одна часть); Один угол 4*12=48; Второй 11*12=132