Найти стороны равнобедренного треугольника, если его периметр равен 20 см, при этом боковая сторона

на 2 см меньше основы

Ответы на вопрос

Отвечает Сивова Ксения.
стороны AB и BC боковые, сторона AC основание
AB и BC = х,     AC = х+2
х+х+х+2=20         3х+2=20            3х=18           х=18\3          х=6
AB=BC=6         AC=6+2=8