Между сторонами угла (cd), раавного 2/3 (это дробь) развернутого угла, проходит луч а. Луч n

-биссектриса угла (da). Найдите углы (cn) и (da), если градусные меры углов (ca) и (da) относятся как 4:2.

Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.
Решение смотри в приложении
Отвечает Бондарев Даниил.
N-биссектриса⇒<an=<dn
<cd=2/3*180=120
x-1 часть
<ca=4x U <da=2x
4x+2x=6x
6x=120
x=120:6
x=20
<ca=20*4=80
<da=20*2=40
<an=1/2<da=1/2*40=20
<cn=<ca+<an
<cn=80+20=100