Отрезок BF - медиана треугольника АВС. Точка О -точка пересечения медиан. Вычислите расстояние от

точки О до прямой АВ,если OF = 3 см, а ∠ABF = 60.

Ответы на вопрос

Отвечает Микрюков Роман.
Медиана делится как 1/2 следует ОВ=6
Пусть расстояние от медианы до АВ = ОК
В треугольнике КВО : синусВ=60=противоположный / гипотенузу = корень3/2, то есть ОК/ОВ
 х/6=корень3/2=3 под корнем 3