Найдите скалярное произведение векторов a и b если: a) a{2;-3}; b{-4;2} б) a{-√7;1}, |b| = 3, ab=45°


Ответы на вопрос

Отвечает Белянина Регина.
А) 2*-4-3*2=-8-6=-14
б) |a|= \sqrt{(- \sqrt{7})^2+1^2 } = \sqrt{8}
|a|*|b|*cos45= \sqrt{8} *3* \frac{ \sqrt{2} }{2} = \frac{ \sqrt{16} *3}{2} = \frac{4*3}{2}=6