Вычислить периметр квадрата, площадь которого равна 81 см в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Анастасия.
Площадь квадрата S = a²  =>  a = √S = √81 = 9 (см)

Периметр квадрата P = 4a = 4*9 = 36 (см)

Ответ: 36 см