Написать цепочку превращений Na–NH3-No-No2-HNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Рузаль.
N2+3H2=2NH3
2NH3+O2=2NO+3H2
2NO+O2=2NO2
4NO2+2H2O+O2=4HNO3