Разность основания трапеции 8 см средняя линия равна 16 см . найти основание


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьева Вероника.
X-y=8
x+y=32

решим систему 
x=8+y
8+2y=32
2y=24
y=12
x=20

то есть основания равны 12 и  20