Придумайте 3 уравнения с дробями например х+1/8х=3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Botalova Vera.
1/3х+х=4/3
х=2

5/6х-х=16/6
х=4

х+1/9х=16/9
х=8

Удачи :)