Основание прямого параллепипеда-параллелограмм со сторонами 4см и 16см , острым углом 60 градусов

между ними , высота равна 9 см . Вычислите площадь поверхности параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Елизаров Матюха.

Sпол =Sосн +Sбок  =2*(absinα) +2(a+b)*h =2*4*16*(√3)/2 +2(4+16)*9 =64√3+360 (см²).