Найдите площадь ромба, если его диагонали равны 5 и 6


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Вика.
Площадь ромба равна половине произведений его диагоналей.
5*6=30
30/2=15 см^2
Отвечает Беленкевич Саша.
Вот держи решение:
s= 1/2 d1d2/ s=1/2 5*6 s=3*5 s=15
Ответ:15