Стороны AB и AD параллелограмма ABCD равны 4 корень из 2и 16 ед. угол ABC=45 градусов. найдите

площадь параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Богданович Виталик.

Площадь параллелограмма равна произведению его сторон на синус угла между ними

 

S(ABCD)=AB*AD*sin A

S(ABCD)=4*корень(2)*16*sin 45=64*корень(2)*корень(2)/2=64