Периметр параллелограмма АВСД равен 37см. Если периметр треугольника ВСД равен 25.4 см, то длина

диагонали ВД равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Арыстанбек Турар.
BC+CD=37/2
Pbcd=BC+CD+BD
BD=25,4-18,5=6,9
Отвечает Жумалин Ерасыл.


37:2=18,5 это вс и сд, в параллелограмме противоположные стороны равны

а периметр это вс+сд+вд    25,4-18,5=6,9 это вд