Площадь квадрата 1.44 cм вкадрате наити его гипотенус


Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Лада.
S=a×b
a=b
S=a^2
1.44=a^2
a=1.2
гипатенуза равна из под корня сумма квадратных катетов.стороны квадрата катеты треугольника
х^2=1.2^2+1.2^2
x^2=1.44+1.44
х^2=2.88
х=из под корнем (288) см