3/7 b =4.2 чему ровно b


Ответы на вопрос

Отвечает Кривощекова Анастасия.
3/7b=4.2              4.2=4 2/10= 4 1/5
3/7b=4 1/5
b=4 1/5 : 3/7        6/1 : 7/3 = 14
b=14
Ответ: b=14