Найдите b , если: б) а= 7,с= 9


Ответы на вопрос

Отвечает Позяев Степан.
В прямоугольном треугольнике по теореме пифагора квадрат гипотезы равен сумме квадратов катетов.нам известны гипотеза и катет.тогда второй катет равен:квадрат гипотезы минус квадрат катета.->в^2=9^2-7^2=81-49=32.
в=корень из 32 или 4корень из 2(потому что не извлекается)
Отвечает Воронін Саша.
Если a=7,а c=9,то c>a. Ищем по подобию: 7+9=16
16=90°
90/60=3/2=1.5
a-1.5=5.5