Диагональ трапеции делит среднюю линию на отрезки 8 см и 14 см. Найдите основание трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.
Пусть трапеция АВСД имеет основания ВС и АД.     ВС=8*2=16(по средней линии треугольника) следовательно АД= 14*2=28см