Найдите значения выражения обратив десятичную дробь в обыкновенную:2/3+0,5 0,6-2/5 1/3Х0,9 0,4:2/7

3/16Х0,16 9,20:0,03

Ответы на вопрос

Отвечает Дедкова Дарья.
2/3+0,5=2/3+5/10=2/3+1/2=4/6+3/6=7/6=1 1/6
0,6-2/5=6/10-2/5=3/5-2/5=1/5
1/3*0,9=1/3*9/10=9/30=3/10
0,4:2/7=4/10:2/7=4*7/10*2=14/10=7/5=1 2/5
3/16*0,16=3/16*16/100=3/100
9,20:0,03=920/100:3/100=920*100/100*3=306 2/3