найдите высоту ромба,периметр которого равен 124 см, а площадь 155 кв. см


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Никита.

периметр которого равен 124 см, <-----это четыре стороны

сторона b=P/4=124/4=31

площадь 155 кв. см

S=b*h

h=S/b=155/31=5 см

ОТВЕТ 5 см