Одно из сторон прямоугольника (АВСD) равна 7 см, а диагональ 25 см. Чему равна вторая сторона

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Арыкпанов Алимжан.
АС-диагональ  АВ=7   АС2=АВ2+ВС2   625=49+ВС2   ВС2=625-49   ВС2=576 ВС=кор из576=24