Пусть а-основание,h- высота,проведённая к этому основанию .Найдите S,если а=7 см,h-11см


Ответы на вопрос

Отвечает Шубина Дарья.
Как я поняла, мы имеем дело с треугольником.Тогда
S = 1/2 a * h = 1/2 * 7 * 11 = 38,5 см²