В треугольнике АВС стороны АС и ВС равны. Внешний угол при вершине B равен 140 градусов. найдите

угол С помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Павел.
<B=<A=180-140=40
<C=180-2*40=100