В треугольнике MNK ND-биссектриса.Найдите градусную меру NDK.Угол M 52°,Угол K 30°.Помогите

пожалуйстааа

Ответы на вопрос

Отвечает Роткин Артём.
Сумма углов треугольника = 180 градусов => угол MNK = 180 - ( угол М + угол К) = 180 - (52 +30) = 98 градусов.
ND - биссектриса => угол MND = углу DNK. Тогда угол DNK = 98 : 2 = 46 градусов.
Сумма углов треугольника = 180 градусов => угол NDK = 180 - (46 + 30) = 104 градуса.
Отвечает Сапожникова Александра.
Сумма углов в треугольнике - 180.
180 = M + K + N 
180 = 52 + 30 + N
N = 180 - 82 = 98
Биссектриса делит угол пополам.
Угол KND = 98/2 = 49
Сумма углов в треугольнике - 180.
180 = KND + K + NDK
180 = 49 + 30 + NDK
NDK = 180 - 79 = 101