Найдите основания трапеции, если средняя линия равна 16см иделится диагональю на части, разность

которых равна 6см.

Ответы на вопрос

Отвечает Мандаринка Маринка.
(а+в)/2=16⇒а+в=32
(а-в)/2=6⇒а-в=12⇒а=12+в
12+в+в=32⇒2в=20⇒в=10
а=12+10=22
ответ:22,10