Запишите уравнение окружности с центром в точке C(0;69), R=7


Ответы на вопрос

Отвечает Воронкин Олег.
Уравнение окружности будет иметь вид

(х-0)²+(у-69)²=7²

х²+(у-69)²=49

Ответ: х²+(у-69)²=49 - уравнение искомой окружности.