В соревнованиях по настольному теннису участвовали 96 человек. В каждой команде было 5 мальчиков и

3 девочки . Сколько всего команд участвовало в соревнованиях? запиши к ним вопросы и запиши решение

Ответы на вопрос

Отвечает Солихова Медина.
Участвовали-96чел
было-5м и 3д
5*3=15(ч)
96+15=111(ч)
ответ:111команд участвовало
Отвечает Острівна Аня.

1) 5+3=8 (чал.) - всего в 1 команде

2) 96:8=12 (команд) - всего участвовало в соревнованиях