Ширина кольца равна 1 см площадь кольца равна 7 см найдите радиусы его окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Шугаипов Асай.
R-r = 1 (R - большой радиус, r - радиус внутреннего круга)
S =  π(R²-r²)
7 = 3.14(R²-r²)
7/3.14 = (R-r)(R+r)
2.23 = 1(R+r)
R+r = 2.23
 
R = r+1
r+1+r = 2.23
2r = 2.23-1
2r = 1.23
r = 1.23/2
r = 0.615 ≈ 0.6
R = 0.6+1 =1.6