Лежит точка А (2; -1) на прямой, заданной уравнением 2х-3y-7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чужекова Анжелика.
Не понятно задание!!!!
Если предложение"Лежит точка А (2; -1) на прямой, заданной уравнением 2х-3y-7=0" - вопросительное, то надо было так записать:

Лежит  ли точка А (2; -1) на прямой, заданной уравнением 2х-3y-7=0?
Тогда подставить значения х и у в уравнение и проверить, будет ли оно равно 0.
2*2-3*(-1)-7 = 4+3-7 = 0. Да, лежит.

А если что-то другое - так надо было указать, что именно.
Отвечает Ким Костян.
А (2; -1) 
х=2    у=-1
2х-3y-7=0
2·2-3(-1)-7=4+3-7=0
ДА точка А (2; -1) 2х-3y-7=0