1. Даны вершины треугольника АВС, А(1,-3,2); В(4,-5,-2); С(-1,2,-3). Найти косинус угла АВС.


Ответы на вопрос

Отвечает Кислицин Сергей.
Направляющий вектор BA (-3;2;4)
Направляющий вектор BC (-5;7;-1)
cos ∠ABC= ((-3)*(-5)+2*7+4*(-1)) / √(9+4+16) / √(25+49+1) = 25 / √29 /√75= 5*√87/87