Построить куб, найти площадь полный поверхности и объем если ребро куба =6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлев Дмитрий.

Если сторона равна 6, то S полной поверхности = 6S квадратов = 6*6^2 = 216 см^2.
V куба = сторона квадрата в степени 3 = 6^3 = 216 см^3.