Очееень срочно! Пожалуйста помогите! Найти число сторон многоугольника, если угол альфа равен 135.


Ответы на вопрос

Отвечает Куангалиева Раушан.
Если это многоугольник с равными углами, то: 180(n-2)=135*n; 180n-135n=360; n=360:45=8; ответ: 8