Дано: ABCD – параллелограмм, AD = 11 см, CD = 4 см. Периметр треугольника BOC равен 26 см. Найдите

периметр треугольника АОВ, если точка О – точка пересечения диагоналей параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Карчевский Георгий.

ВО=ОС=АО=ОД=7,5см
Р треугольника АОВ=ВО+АО+АВ =7,5+7,5+4=19