Составьте квадратное уравнение корнями которого являются числа 1 и 3


Ответы на вопрос

Отвечает Негеков Миша.

(x - 1)(x - 3) = x^2 - 3x - x + 3 = x^2 - 4x + 3 

Отвечает Максимова Евгения.

Теорема Виета:
х1+х2=-b
х1*х2=с
х1=1
х2=3
1+3=-b
4=-b
-4=b
1*3=с
3=c
Составляем уравнение:
х^2-4х+3=0