Я понимаю, что по теореме косинусов, но вторая задача не решается. ответ отрицательный. Помогите,

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Евсюкова Алиночка.
 x^{2} =5^2+( \sqrt{8}) ^{2}-2\cdot 5\cdot  \sqrt{8}\cdot cos 45^o \\  \\  x^{2} =5^2+( \sqrt{8}) ^{2}-2\cdot 5\cdot  \sqrt{8}\cdot  \frac{ \sqrt{2} }{2} \\  \\    x^{2} =25+8-20 \\  \\  x^2=13   \\  \\ x= \sqrt{13}