Две стороны треугольника равны 5см и 7 см, а угол между ними равен 60°. Найдите третью сторону

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Коровин Степа.
По теореме косинусов, имеем:
c= \sqrt{a^2+b^2-2\cdot a\cdot b\cdot \cos 60а}= \sqrt{5^2+7^2-7\cdot 5} = \sqrt{39}  см

Ответ: \sqrt{39} см