Найдите площадь круга и длину ограничевающей его окружности,если сторона квадрата,описанного около

него,равна 6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Мутовкин Миша.

A=6см
a=2r
r=a/2=6/2=3см

площадь круга = pi*r² = 3,14*9 = 28,26 см²
длинa ограничивающей его окружности = 2*pi*r = 3,14*6 =18,84 см