Один из смежных углов в 3 раза больше другого, найдите углы ( помогитее:3))


Ответы на вопрос

Отвечает Карелина Милена.
Пусть один из смежных углов =х
тогда другой смежный угол =3х
т. к. сумма смежных углов = 180 градусов, то х+3х=180
4х=180
х=45 градусов - один угол, значит другой угол =180 - 45=135 градусов