Найти :сторону ромба с диагогалями 80 и 18


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Елизавета.
По теореме Пифагора
40^2+9^2=х^2
1600+81=х^2
1681=х^2
х=41
Ответ: 41