Решая систему уравнений 2x+y = 4 x - 4 y = 11. ученик нашол , что x = 3,y = - 2 . подставив вместо

x и y найденные значения , определите правильно ли решена система.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухтаров Бекарыс.
Если х=3, у=-2, то
2х+у=4;
Х-4у=11
Равно
2*3-2=4
3-4*(-2)=3+8=11

Значит, ученик правильно решил систему