Средняя линия трапеции равна 19 ,а одно из оснований равно 7. Найдите другое основание трапеции .


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорина Александра.
Средняя линия трапеции равна полусумме оснований, отсюда

a, b - основания
c  - средняя линия
b = 2c - a
b = 2 * 19 - 7 = 38 - 7 = 31  
Ответ  b = 31