Помогите срочно пожалуйста!!!! Очень легко. Пустой стакан имеет массу 200г . Если налить . Мне в

городе его масса будет 400 г Какую массу будет иметь этот стакан если налить столько же по объему ртути

Ответы на вопрос

Отвечает Шустров Никита.
Решение:
Допустим вместо ,,В городе" ты имел ввиду воду, тогда
1) 400 - 200 = 200 грамм = 0.2 кг - масса воды
V = m/po, т.е V воды = 0.2/1000 = 0.0002 м^3
Теперь, m = V × po, m ртути = 0.0002 × 13600 = 2.72 кг
2) 0.2 + 2.72 = 2.92 кг
Ответ: будет весить 2.92 килограмма