Периметр параллелограмма равен 24 см, а разность двух его сторон - 2 см. Вычислите длины сторон

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Клишина Настя.
Пусть х см - одна сторона, тогда х+2 - вторая сторона
2(х+х+2)=24
2х+2=12
2х=10
х=5 см - размер одной стороны
5+2 = 7 см - длина другой стороны