Помогите пожалуйста. 14 и 15 номера



Ответы на вопрос

Отвечает Физик Тимур.
14. Составим уравнение, где одна сторона это X, а другая Y
Формула о нахождении периметра:
P= 2(x+y)
a) по условию можно сказать, что Y=X+3
Подставляем по формуле
P= 2(X+(X+3)) = 2( 2x+3) = 4x+6
P=48=4x+6
4x+6=48
4x= 42
x=10,5
Из этого следует, что y=10,5+3=13,5
Ответ: 10,5 и 13,5

Б)по условию: Y-X=7 т.е. Y=7+X
P= 2(X+X+7)=4x+14
48=4х+14
4х=34
X=8,5
Значит:
Y=15,5