Решите срочно дам ещё 25 балов



Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.
1
5 - 9 классыГеометрия 22 баллы


Периметр подобных треугольников относится как 2 : 3,сумма их площадей равна 260см.кв.Найдите площадь каждого треугольника
Реклама

Попроси больше объяснений СледитьОтметить нарушение Sektor19999 24.04.2012
Ответы и объяснения
Участник Знаний

Периметр подобных треугольников относится как 2 : 3,сумма их площадей равна 260см.кв.Найдите площадь каждого треугольника
отношение периметров -это коэффициент подобия k=2 / 3
пусть площади подобных треугольников S1 и S2
тогда отношение площадей S1/S2=k^2=4/9
составим систему уравнений
S1/S2=4/9 ; S1+S2=260
решим
S1= 80 см2 S2=180 см2 или наоборот
Ответ 80 см2 ; 180 см2